NameDisciplinaClassiRicevimento
NameDisciplinaClassiRicevimento

INDACO LUCIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2017-2018:  1A, 1Isa, 2GsaGiorno ricevimento genitori: giovedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

SARLI MARIA TERESA

MATEMATICA Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1C, 2C, 2FcGiorno ricevimento genitori:sabato
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

RINALDI ASSUNTA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1A, 3A, 3Ec, 4A, 5AGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

MONTANO LORENZO

ITPClassi assegnate a.s. 2017-2018: ITP LABORATORIO DI FISICA
Giorno ricevimento genitori: -
Orario ricevimento genitori: -

ARBIA ANGELA

DISEGNOClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1Gsa, 1Hsa, 2Gsa, 2Hsa, 3C, 4C, 5IGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

GRIMALDI ELISABETTA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Ec, 1Lsa, 2E, 5Hsa, 5IGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

SUMMA DOMENICA ANTONIETTA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2017-2018:  3D, 4BGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

MORRONE LEONARDO

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2017-2018:  1C, 1Lsa, 2C, 4DGiorno ricevimento genitori: marted'
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

SATRIANO ANNA

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1Isa, 1Mc, 3B, 3Gsa, 3Isa, 4B, 4Isa, 5B, 5GGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

DELL'OSSO VITINA

LETTERE

Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Fc, 4D, 5C

Giorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

QUAGLIA MARIA GABRIELLA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018:  3D, 4D, 5FGiorno ricevimento genitori:lunedi
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

OLIVIERI LUCIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018:  1Mc, 2Fc, 3AGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

CALABRESE PAOLA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 2B, 2D, 3CGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

DEL PRIORE MARIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1Hsa, 4Isa, 5IGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

MAIO MARIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 3Isa, 4B, 5BGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

BONOMO ANNA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1C, 1Gsa, 4E, 4F, 4FGiorno ricevimento genitori: giovedi
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

CENTOMANI MARIA TERESA

LETTERE

Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1B, 2Gsa, 5A 

Giorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

COLANGELO CARMELA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1D, 1Ec, 5HsaGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

CIOFFI LETIZIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 2D, 2E, 3FcGiorno ricevimento genitori: lunedi
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

PANELLA ROSA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1B, 1C, 2A, 2A, 3AGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

ROMANO CLAUDIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1A, 3B, 5DGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

CAPOLUONGO ELVIRA ANNA MARIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 2Hsa, 4Hsa, 5G,Giorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

DILILLO GIUSEPPE

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1D, 1Fc, 3EcGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

GUMA ANGELA MARIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018:  2B, 2C, 4CGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

ODDATI LUISA MARIA ANNA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1A, 1Gsa, 1Lsa, 2CGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

POTENZA ANGELA MJRIAM

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1Lsa, 3GsaGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

POLESE SIMONA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1Ec, 1Ec, 1Mc, 2Fc, 3HsaGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

RETTINO CLEMENTINA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 2A, 4A, 4EGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

RIVELLI ANNA ROSARIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1Isa, 2E, 5EGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

TELESCA LUCIANA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2017-2018: 2GsaGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

LUCIA CARMINUCCIO

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1B, 1Fc, 2B, 2Fc, 3Fc, 4E, 4F, 5E, 5FGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

DELLE DONNE ROCCO

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2017-2018:  1A, 1Ec, 2A, 2E, 3A, 3Ec, 4A, 5A, 5CGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

ACCUOSTO ANGELO RAFFAELE

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1D, 2D, 3D, 3Hsa, 4Hsa, 5D, 5HsaGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

DE LISA ANTONIO

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2017-2018: 3Isa, 5B, 5IGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

DI CAPUA VERONICA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2017-2018: 3Gsa, 3Gsa, 5E, 5E, 5GGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

FORTUNATO LUISELLA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2017-2018: 4D, 4F, 5D, 5FGiorno ricevimento genitori: giovedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

MOTTA ROCCHINA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2017-2018:  3Fc, 4E, 4Hsa, 5HsaGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

SMALDONE ANTONIO RITA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2017-2018: 3Ec, 4E, 4Isa, 5CGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

SPRINGER MARA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2017-2018:  3B, 3Hsa, 4CGiorno ricevimento genitori: venerdì 
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

TROIANO INCORONATA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2017-2018:  3A, 3C, 5AGiorno ricevimento genitori: venerdì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

UNGARO GIOVANNA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2017-2018:  3D, 4A, 4A, 4C, 4F, 5FGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

SABATO ANTONIA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1B, 2A, 2B, 3HsaGiorno ricevimento genitori: venerdì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

GRANIERI MARIA GIUSEPPINA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Fc, 2Fc, 3Isa, 4IsaGiorno ricevimento genitori: giovedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

PICCIANO MARCELLA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2017-2018:  1D, 2DGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

CROCE ANNA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2017-2018:  1D, 2D, 3B, 4B, 5BGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

ALLEGRETTI MARIA GRAZIA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Hsa, 4E, 4F, 5E, 5FGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

AVIGLIANO SIMONA

INGLESE

Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Gsa, 2Hsa

Giorno ricevimento genitori: Giovedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

GIACOMINO LUCIA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 2Gsa, 3D, 3Gsa, 4D, 5DGiorno ricevimento genitori: venerdì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

MARSICOVETERE ROSA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Isa, 1Mc, 3Fc, 4Hsa, 5GGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

ZUNGOLO CARMELA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1C, 2C, 3C, 4C, 5CGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

CARBONE ANNA

MATEMATICA Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Ec, 1Fc, 2B, 2EGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

LUONGO ANGELO

MATEMATICA Classi assegnate a.s. 2017-2018:  1B, 1Hsa, 2Hsa, 3GsaGiorno ricevimento genitori: venerdì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

DE MARCO MARIDA

MATEMATICA Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1D, 2A, 2D, 4IsaGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

ASTORINO MARIA

MATEMATICA-FISICA

Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Mc, 1Mc, 4A, 5I,

Giorno ricevimento genitori: Venerdì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05
 

BLUMETTI MARIA GRAZIA

MATEMATICA-FISICA

Classi assegnate a.s. 2017-2018: 2E, 3D, 4Hsa

Giorno ricevimento genitori: Mercoledì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

COVINO AMALIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1B, 2D, 3Isa, 3Isa, 5BGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

DI GREGORIO MARIA GRAZIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2017-2018:  1Ec, 3Hsa, 5HsaGiorno ricevimento genitori: giovedì
Orario ricevimento genitori: 10,05- 11,05

DE ROSA RAFFAELLA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2017-2018: 3A, 3B, 4AGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

DE CARLO GIUSEPPE

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2017-2018:  1D, 1Fc, 3C, 3C, 3GsaGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

DATENA MARIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2017-2018: 2A, 3Ec, 4EGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

EVANGELISTA ROSA MARIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2017-2018: 4C, 4F, 5AGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

GRIMALDI CLAUDIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2017-2018: 2B, 2Fc, 4D, 5EGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

LORUSSO LEONARDO VITO

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1Lsa, 5C, 5DGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

MATTEO LUIGI

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2017-2018:  1Gsa, 1Hsa, 2Gsa, 4B, 4FGiorno ricevimento genitori: venerdì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

ROSA LUCIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1C, 2C, 2Hsa, 5FGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

SUMMA DONATO

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2017-2018:  3Fc, 4Isa, 5GGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

GALELLA ROSSANA LETIZIA

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2017-2018:  1C, 1Ec, 2C, 2E, 3C, 3Ec, 4C, 4E, 5CGiorno ricevimento genitori:lunedì
Orario ricevimento genitori: 12,05 - 13,05

CASTRONUOVO DONATO

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1A, 1Isa, 2A, 3A, 3Isa, 4A, 4Isa, 5A, 5IGiorno ricevimento genitori: giovedi
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

CAGGIANO ITALIA

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1D, 2D, 2Gsa, 3D, 3Gsa, 4F, 5D, 5E, 5FGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

LASARACINA MARIA PIA

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1B, 1Gsa, 1Lsa, 1Mc, 2B, 3B, 4B, 5B, 5GGiorno ricevimento genitori: giovedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

TONI RITA

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Fc, 1Hsa, 2Fc, 2Hsa, 3Fc, 3Hsa, 4D, 4Hsa, 5HsaGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

ZAZA MARIA SERENA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2017-2018:  1Fc, 2Fc, 3Gsa, 4D, 5D, 5GGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

SATRIANO SABRINA MARIA ROSARIA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2017-2018:  1C, 1Lsa, 2Gsa, 4FGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

SALVIA SAVERIO

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1Hsa, 3B, 3C, 4B, 5HsaGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

ORSI PAOLA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1D, 1Isa, 2C, 2D, 3Ec, 4C, 5CGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

ORSI SILVANA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1A, 1B, 3D, 3Hsa, 5E, 5IGiorno ricevimento genitori: giovedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

FANUELE ANTONIO FRANCESCO

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2017-2018: 2A, 2B, 2Hsa, 3A, 4A, 5AGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

D'URSO IRENE

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1Gsa, 1Mc, 3Isa, 4EGiorno ricevimento genitori: martedi
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

BOEZIO RAFFAELE

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1Ec, 2E, 4Hsa, 5B, 5FGiorno ricevimento genitori: Giovedì
Orario ricevimento genitori: 09:05 10:05

VIGGIANO MARGHERITA MARIA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2017-2018:  3Fc, 4IsaGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

VERRASTRO ANTONIETTA

ITPClassi assegnate a.s. 2017-2018: ITP LABORATORIO DI CHIMICA
Giorno ricevimento genitori: -
Orario ricevimento genitori: -

LAURITA ENZA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2017-2018: 1A, 1Gsa, 1LsaGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

LORUSSO ROSARIA

INFORMATICA Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Hsa, 1Isa, 1Lsa, 2Hsa, 3Hsa, 3Isa, 4Hsa, 4Isa, 5HsaGiorno ricevimento genitori: venerdì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

FESTINO GIULIA

INFORMATICA Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Gsa, 2Gsa, 3GsaGiorno ricevimento genitori: 
Orario ricevimento genitori: 

GERARDI GIUSEPPINA

RELIGIONE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Ec, 1Mc, 2E, 3Ec, 3Isa, 4E, 5EGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

LEOCI GRAZIA

RELIGIONE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1A, 1C, 1Hsa, 1Isa, 2A, 2C, 2Hsa, 3A, 3C, 3Hsa, 4A, 4C, 4Hsa, 4Isa, 5A, 5C, 5Hsa, 5IGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

DATTERO SALVATORE

RELIGIONE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1Gsa, 1LsaGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

ZICCA ANNA

RELIGIONE Classi assegnate a.s. 2017-2018: 1B, 1D, 1Fc, 2B, ,2D, ,2Fc, 2Gsa, 3B, 3D, 3Fc, 3Gsa, 4B, 4D, 4F, 5B, 5D, 5F, 5GGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05