NameDisciplinaClassiRicevimento
NameDisciplinaClassiRicevimento

LAURITA ENZA

MATEMATICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1Gsa, 2Gsa, 2A, 2LsaGiorno ricevimento genitori:  mercoledì
Orario ricevimento genitori: 09,05-10,05

INDACO LUCIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 2A, 1Isa, 2IsaGiorno ricevimento genitori: giovedì
Orario ricevimento genitori: 9,05- 10,05

SARLI MARIA TERESA

MATEMATICA Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1C, 2C, 1FcGiorno ricevimento genitori:sabato
Orario ricevimento genitori: 11,05-12,05

RINALDI ASSUNTA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 2A, 4A, 5A, 1Ec, 4EcGiorno ricevimento genitori:lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

ARBIA ANGELA

DISEGNOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1Gsa, 2Gsa, 3Gsa,1Hsa, 2Hsa, 3Hsa ,4C, 5CGiorno ricevimento genitori: Giovedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

GRIMALDI ELISABETTA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 5E, 1B, 2Ec, 3Ec, 2LsaGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05-11,05

SUMMA DOMENICA ANTONIETTA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2018-2019:  5B, 4DGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 10,05-11,05

MORRONE LEONARDO

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2018-2019:  1C, 2C,3C,2Lsa,1NGiorno ricevimento genitori: Venerdì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

SATRIANO ANNA

DISEGNO - STORIA DELL'ARTE

Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1Isa, 1Mc, 4B, 4Isa, 5B,2la,5la,4Gsa,2Mc,

Giorno ricevimento genitori: Martedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

DELL'OSSO VITINA

LETTERE E LATINO

Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1Fc, 2Fc, 5D

Giorno ricevimento genitori: venerdì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

QUAGLIA MARIA GABRIELLA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019:  4D,3Gsa,3CGiorno ricevimento genitori:Martedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

OLIVIERI LUCIA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019:  2Mc,3D,4A,Giorno ricevimento genitori: giovedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

CALABRESE PAOLA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 3B,4C,1DGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 9,05 - 10,05

DEL PRIORE MARIA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 5Lsa, 1 Mc, 2HsaGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 12,05 - 13,05

MAIO MARIA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 5B, 4Lsa, 1CGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

BONOMO ANNA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 5F, 5E, 2C, 2GsaGiorno ricevimento genitori:mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

CENTOMANI MARIA TERESA

LETTERE E LATINO

Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1B, 1N, 2B

Giorno ricevimento genitori:Venerdì
Orario ricevimento genitori: 9,05 - 10,05

COLANGELO CARMELA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 2Ec, 2D, 1DGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

CIOFFI LETIZIA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 4Fc, 1EcGiorno ricevimento genitori: giovedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

PANELLA ROSA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2018-2019: 2B,1L,3C,4AGiorno ricevimento genitori: giovedì
Orario ricevimento genitori: 10,10 - 11,10

ROMANO CLAUDIA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 3Fc,4B.2AGiorno ricevimento genitori: Lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

CAPOLUONGO ELVIRA ANNA MARIA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 5Hsa,1Gsa,1FcGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

DILILLO GIUSEPPE

LETTEREClassi assegnate a.s. 2018-2019: 2D, 2Fc, 4EcGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

GUMA ANGELA MARIA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 3B, 5C, 4Gsa, 1EcGiorno ricevimento genitori: venerdì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

ODDATI LUISA MARIA ANNA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1C,1A,2A,2GSA,2LSA,Giorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

POLESE SIMONA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 2Ec,1Mc,2Mc,4HsaGiorno ricevimento genitori: Giovedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

RETTINO CLEMENTINA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 3A,5A,5EGiorno ricevimento genitori: Giovedì
Orario ricevimento genitori: 9,05 - 10,05

RIVELLI ANNA ROSARIA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1Isa, 2Lsa,3EcGiorno ricevimento genitori: Lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

LUCIA CARMINUCCIO

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1Fc, 1B,3B,2B, 2Fc, 3Fc, 4Fc, 5E, 5FGiorno ricevimento genitori: Giovedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

DELLE DONNE ROCCO

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1A,2A,3A,4A,5A,1Ec,2Ec,3Ec,4EcGiorno ricevimento genitori: Giovedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

ACCUOSTO ANGELO RAFFAELE

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1D,2D,3D,4D,5D,4Hsa,5HsaGiorno ricevimento genitori: Martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

DE LISA ANTONIO

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2018-2019: 4Isa, 3Ec, 5AGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 12,05-13,05

DI CAPUA VERONICA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2018-2019: 4Ec, 3Gsa, 4Gsa, 5GsaGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 9,05-10,05 

FORTUNATO LUISELLA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2018-2019: 5D, 5F, 3Fc, 3CGiorno ricevimento genitori: giovedì
Orario ricevimento genitori: 10,05-11,05

MOTTA ROCCHINA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2018-2019:  5Hsa, 4Fc, 5EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 12,05-13,05

SPRINGER MARA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2018-2019:  5C, 4Hsa, 4B, 3DGiorno ricevimento genitori: venerdì 
Orario ricevimento genitori: 11,05-12,05

TROIANO INCORONATA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2018-2019:  4C, 4A, 3BGiorno ricevimento genitori: venerdì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

UNGARO GIOVANNA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2018-2019:  3Hsa, 5C, 5F, 4DGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

SABATO ANTONIA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 3A, 2B, 3B, 4Hsa, 1FcGiorno ricevimento genitori: Sabato
Orario ricevimento genitori: 10,05-11,05

GRANIERI MARIA GIUSEPPINA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 2Fc, 3Fc, 1Isa, 4Isa, 5IsaGiorno ricevimento genitori:mercoledì
Orario ricevimento genitori: 9,05- 10,05

CROCE ANNA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2018-2019:  4B, 5B, 1D, 2D, 3DGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 12,05-13,05

GIACOMINO LUCIA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 4D, 5D, 2Gsa, 3Gsa, 4GsaGiorno ricevimento genitori:sabato
Orario ricevimento genitori: 9,05- 10,05

MARSICOVETERE ROSA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 4Fc, 5Hsa, 2Isa, 1Mc, 2McGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 11,05- 12,05

ZUNGOLO CARMELA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1C, 2C, 4C, 5C, 2HsaGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,05-12,05

CARBONE ANNA

MATEMATICA Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1Ec, 2Ec, 2FcGiorno ricevimento genitori:mercoledì
Orario ricevimento genitori: 10,05-11,05

LUONGO ANGELO

MATEMATICA Classi assegnate a.s. 2018-2019: 2B, 1Hsa, 2Hsa, 4GsaGiorno ricevimento genitori:giovedì
Orario ricevimento genitori: 10,05- 11,05

DE MARCO MARIDA

MATEMATICA Classi assegnate a.s. 2018-2019: 3A, 1D, 2D, 1BGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05-12,05

ASTORINO MARIA

MATEMATICA-FISICA

Classi assegnate a.s. 2018-2019: 5A, 3Ec, 2Mc

Giorno ricevimento genitori:mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,05-12,05
 

BLUMETTI MARIA GRAZIA

MATEMATICA-FISICA

Classi assegnate a.s. 2018-2019: 4D, 5Hsa, 1D, 1Gsa

Giorno ricevimento genitori:lunedì
Orario ricevimento genitori: 9,05-10,05

COVINO AMALIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 2FcGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

DI GREGORIO MARIA GRAZIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 2Ec, 1Hsa, 3Hsa, 4HsaGiorno ricevimento genitori:mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,05- 12,05

DE ROSA RAFFAELLA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 4B, 4A, 5AGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 9,05- 10,05

DE CARLO GIUSEPPE

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 2D, 2Fc, 4C, 4GsaGiorno ricevimento genitori:lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

DATENA MARIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1Fc, 4Ec, 5EGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

EVANGELISTA ROSA MARIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 5F, 5C, 1A, 1BGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 9,05-10,05

GRIMALDI CLAUDIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 3A, 3Fc, 5D, 1EcGiorno ricevimento genitori:mercoledì
Orario ricevimento genitori: 9,05-10,05

LORUSSO LEONARDO VITO

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 2Lsa, 1C, 3C, 3GsaGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

MATTEO LUIGI

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2018-2019:  2Gsa, 2Hsa, 3Fc, 5BGiorno ricevimento genitori:mercoledì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

ROSA LUCIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 2C, 3D, 1McGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

SUMMA DONATO

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2018-2019:  5Isa, 4Fc, 3CGiorno ricevimento genitori:mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,05- 12,05

GALELLA ROSSANA LETIZIA

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2018-2019:  1Ec, 2Ec, 3Ec, 4Ec, 5E, 2C, 3C, 4C, 5CGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05-12,05

CASTRONUOVO DONATO

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1A, 2A, 3A, 4A, 5A, 1Isa, 2Isa, 4Isa, 5IsaGiorno ricevimento genitori: venerdì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

CAGGIANO ITALIA

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1D, 2D, 3D, 4D, 5F, 1Gsa, 2Gsa, 3Gsa, 4GsaGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05-11,05

LORUSSO ROSARIA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1Hsa, 2Hsa, 3Hsa, 4Hsa, 5Hsa, 1Isa, 2Isa, 4Isa, 5IsaGiorno ricevimento genitori: Martedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

TONI RITA

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1Fc, 2Fc, 2Hsa, 3Fc, 3Hsa, 5D, 4Hsa, 5Hsa, 4FcGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 11,05-12,05

ZAZA MARIA SERENA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2018-2019:  1Fc, 2Fc, 1Gsa, 5D, 4GsaGiorno ricevimento genitori: Giovedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

SATRIANO SABRINA MARIA ROSARIA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2018-2019:  1C,2Lsa,2C,5FGiorno ricevimento genitori: Giovedì
Orario ricevimento genitori: 09,05 - 10,05

SALVIA SAVERIO

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2018-2019: 2Hsa, 3C, 4C, 5B,4BGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

ORSI PAOLA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2018-2019: 5C-2D-3D-1Ec-4Ec-2lsaGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

ORSI SILVANA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2018-2019: 4D-4Hsa-1A-2A-2B-1NGiorno ricevimento genitori: Mercoleì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

FANUELE ANTONIO FRANCESCO

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2018-2019: 3A-4A-5A-1Hsa-3HsaGiorno ricevimento genitori: Martedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

D'URSO IRENE

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2018-2019: 4lSa-5E-2Gsa-1Mc-2McGiorno ricevimento genitori: Mercoledì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

BOEZIO RAFFAELE

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2018-2019: 2Ec-3Ec-3Gsa-5HsAGiorno ricevimento genitori: Martedì
Orario ricevimento genitori: 09:05 10:05

VIGGIANO MARGHERITA MARIA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2018-2019:  4Fc, 5IsaGiorno ricevimento genitori: Mercoledì
Orario ricevimento genitori: 12,05 - 13,05

SABINA MARIA ROSARIA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2018-2019: 3Fc, 1B, 3B, 1D, 1IsaGiorno ricevimento genitori: Martedì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

GERARDI GIUSEPPINA

RELIGIONE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1Ec, 1Mc, 2Ec, 3Ec, 4Isa, 4Ec, 5E, 2Mc, 1NGiorno ricevimento genitori: venerdì
Orario ricevimento genitori: 10,05-11,05

LEOCI GRAZIA (D'ANDREA BERNADETTE)

RELIGIONE

Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1A, 1C, 2A, 2C, 3A, 3C, 4A, 4C, 5A

5C, 1Hsa, 2Hsa, 3Hsa, 4Hsa, 5Hsa, 1Isa, 2Isa, 5Isa

Giorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 10,05 - 11,05

DATTERO SALVATORE

RELIGIONE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 2Gsa, 2LsaGiorno ricevimento genitori: 
Orario ricevimento genitori: 

ZICCA ANNA

RELIGIONE Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1B, 1D, 1Fc, 2B, 2D, 2Fc, 3B, 3D, 3Fc, 3Gsa, 4B, 4D, 5B, 5D, 5F, 4Fc, 1Gsa, 4GsaGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 11,05-12,05

PENITENTE ALBINA

INFORMATICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1Gsa, 2Gsa, 3Gsa, 4Gsa, 2LsaGiorno ricevimento genitori:venerdì
Orario ricevimento genitori: 11,05 - 12,05

D'ANDREA VINCENZO

MATEMATICAClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1A, 1NGiorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 09,05-10,05

ROTUNNO MARIA CARMELA

INGLESEClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1Gsa, 1Hsa, 3HsaGiorno ricevimento genitori:lunedì
Orario ricevimento genitori: 10,05-11,05

SCAVONE ANGELA

INGLESE

Classi assegnate a.s. 2018-2019: 5F, 3C, 1A, 1N

Giorno ricevimento genitori: Venerdì
Orario ricevimento genitori: 9,05-10,05

BACCELLIERE MARIA

SPAGNOLO

Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1D, 2D, 3D

Giorno ricevimento genitori: martedì
Orario ricevimento genitori: 9,05-10,05

GAETA PAOLA

FILOSOFIA-STORIA

Classi assegnate a.s. 2018-2019: 3A, 3Fc, 3Gsa

Giorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 9,05-10,05

PASCALE MARIA ROSA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1A, 1Hsa, 1Isa, 2Lsa,Giorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 11,05- 12,05

AMODIO ANTONELLA (CAIVANO LINO MASSIMO)

SCIENZE MOTORIE

Classi assegnate a.s. 2018-2019: 1B, 2B, 3B, 4B, 5B, 1Mc, 2Mc, 2Lsa, 1C

Giorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 9,05-10,05

SEPE MARIA LUISA

LETTERE E LATINOClassi assegnate a.s. 2018-2019: 1Hsa,1B,3HsaGiorno ricevimento genitori: lunedì
Orario ricevimento genitori: 13,05- 14,05

SANTARSIERO ANDREA

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2018-2019:  1Hsa, 1NGiorno ricevimento genitori: sabato
Orario ricevimento genitori: 10,05-11,05