Cambridge - PON

ORDINAMENTO
SCIENZE APPLICATE
LICEO INTERNAZIONALE
CAMBRIDGE

Ricevimento docenti

Si indicano di seguito i periodi di ricevimento stabiliti per ogni mese:

MeseAnnoDalAl
Novembre 2017 6 18
Dicembre 2017 4 16
Gennaio 2018 15 27
Febbraio 2018 12 24
Marzo 2018 12 24
Aprile 2018 9 21
Maggio 2018 2 8



Orario di ricevimento suddiviso per classe

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

1A

Delle Donne Rocco

Lunedì

11:05

12:05

Fisica

1A

Indaco Lucia

Giovedì

10:05

11:05

Inglese

1A

Rinaldi Assunta

Martedì

10:05

11:05

Italiano

1A

Romano Claudia

Sabato

09:05

10:05

Latino

1A

Oddati M. Luisa

Mercoledì

10:05

11:05

Matematica

1A

Laurita Enza

Sabato

11:05

12:05

Religione

1A

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

1A

Orsi Silvana

Giovedì

11:05

12:05

Scienze Mot.

1A

Castronuovo Donato

Giovedì

11:05

12:05

Storia-Geo

1A

Oddati M. Luisa

Mercoledì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

1B

Lucia Carminuccio

Sabato

11:05

12:05

Fisica

1B

Covino Amalia

Lunedì

09:05

10:05

Inglese

1B

Sabato Antonia

Venerdì

09:05

10:05

Italiano

1B

Centomani Maria T.

Martedì

11:05

12:05

Latino

1B

Panella Rosa

Martedì

10:05

11:05

Matematica

1B

Luongo Angelo

Venerdì

11:05

12:05

Religione

1B

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

1B

Orsi Silvana

Giovedì

11:05

12:05

Scienze Mot.

1B

Lasaracina Maria Pia

Giovedì

10:05

11:05

Storia-Geo

1B

Centomani Maria T.

Martedì

11:05

12:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

1C

Morrone Leonardo

Martedì

11:05

12:05

Fisica

1C

Rosa Lucia

Martedì

10:05

11:05

Inglese

1C

Zungolo Carmela

Lunedì

09:05

10:05

Italiano

1C

Bonomo Anna

Giovedì

11:05

12:05

Latino

1C

Panella Rosa

Martedì

10:05

11:05

Matematica

1C

Sarli M. Teresa

Sabato

10:05

11:05

Religione

1C

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

1C

Satriano Sabrina

Lunedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

1C

Galella Rossana L.

Lunedì

12:05

13:05

Storia-Geo

1C

Panella Rosa

Martedì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

1D

Accuosto Raffaele

Lunedì

09:05

10:05

Fisica

1D

De Carlo Giuseppe

Sabato

10:05

11:05

Inglese

1D

Croce Anna

Mercoledì

10:05

11:05

Italiano

1D

Dilillo Giuseppe

Martedì

09:05

10:05

Latino

1D

Colangelo Carmela

Sabato

09:05

10:05

Matematica

1D

De Marco Marida

Mercoledì

09:05

10:05

Religione

1D

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

1D

Orsi Paola

Martedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

1D

Caggiano Italia

Martedì

11:05

12:05

Spagnolo

1D

Picciano Marcella

Sabato

09:05

10:05

Storia-Geo

1D

Colangelo Carmela

Sabato

09:05

10:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

1Ec

Delle Donne Rocco

Lunedì

11:05

12:05

Fisica

1Ec

Di Gregorio M. Grazia

Giovedì

10:05

11:05

Inglese

1Ec

Grimaldi Elisabetta

Mercoledì

11:05

12:05

Italiano

1Ec

Polese Simona

Martedì

09:05

10:05

Latino

1Ec

Polese Simona

Martedì

09:05

10:05

Matematica

1Ec

Carbone Anna

Sabato

11:05

12:05

Religione

1Ec

Gerardi Giuseppina

Martedì

11:05

12:05

Scienze

1Ec

Boezio Raffaele

Giovedì

09:05

10:05

Scienze Mot.

1Ec

Galella Rossana L.

Lunedì

12:05

13:05

Storia-Geo

1Ec

Colangelo Carmela

Sabato

09:05

10:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

1Fc

Lucia Carminuccio

Sabato

11:05

12:05

Fisica

1Fc

De Carlo Giuseppe

Sabato

10:05

11:05

Inglese

1Fc

Granieri M. Pina

Giovedì

11:05

12:05

Italiano

1Fc

Dell'Osso Vitina

Martedì

10:05

11:05

Latino

1Fc

Dilillo Giuseppe

Martedì

09:05

10:05

Matematica

1Fc

Carbone Anna

Sabato

11:05

12:05

Religione

1Fc

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

1Fc

Zaza Serena

Mercoledì

11:05

12:05

Scienze Mot.

1Fc

Toni Rita

Mercoledì

09:05

10:05

Storia-Geo

1Fc

Dell'Osso Vitina

Martedì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

1Gsa

Arbia Angela

Sabato

10:05

11:05

Fisica

1Gsa

Matteo Luigi

Venerdì

09:05

10:05

Informatica

1Gsa

Festino Giulia

Inglese

1Gsa

Avigliano Simona

Giovedì

11:05

12:05

Italiano

1Gsa

Bonomo Anna

Giovedì

11:05

12:05

Matematica

1Gsa

Laurita Enza

Sabato

11:05

12:05

Religione

1Gsa

Dattero Salvatore

Sabato

10:05

11:05

Scienze

1Gsa

D'Urso Irene

Martedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

1Gsa

Lasaracina Maria Pia

Giovedì

10:05

11:05

Storia-Geo

1Gsa

Oddati M. Luisa

Mercoledì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

1Hsa

Arbia Angela

Sabato

10:05

11:05

Fisica

1Hsa

Matteo Luigi

Venerdì

09:05

10:05

Informatica

1Hsa

Lorusso Rosaria

Venerdì

11:05

12:05

Inglese

1Hsa

Allegretti M. Grazia

Lunedì

10:05

11:05

Italiano

1Hsa

Del Priore Maria

Lunedì

10:05

11:05

Matematica

1Hsa

Luongo Angelo

Venerdì

11:05

12:05

Religione

1Hsa

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

1Hsa

Salvia Saverio

Mercoledì

09:05

10:05

Scienze Mot.

1Hsa

Toni Rita

Mercoledì

09:05

10:05

Storia-Geo

1Hsa

Del Priore Maria

Lunedì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

1Isa

Satriano Anna

Sabato

09:05

10:05

Fisica

1Isa

Indaco Lucia

Giovedì

10:05

11:05

Informatica

1Isa

Lorusso Rosaria

Venerdì

11:05

12:05

Inglese

1Isa

Marsicovetere Rosa

Sabato

09:05

10:05

Italiano

1Isa

Rivelli Anna

Martedì

09:05

10:05

Matematica

1Isa

Indaco Lucia

Giovedì

10:05

11:05

Religione

1Isa

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

1Isa

Orsi Paola

Martedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

1Isa

Castronuovo Donato

Giovedì

11:05

12:05

Storia-Geo

1Isa

Rivelli Anna

Martedì

09:05

10:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

1Lsa

Morrone Leonardo

Martedì

11:05

12:05

Fisica

1Lsa

Lorusso Leonardo Vito

Martedì

11:05

12:05

Informatica

1Lsa

Lorusso Rosaria

Venerdì

11:05

12:05

Inglese

1Lsa

Grimaldi Elisabetta

Mercoledì

11:05

12:05

Italiano

1Lsa

Potenza Angela Mjriam

Mercoledì

09:05

10:05

Matematica

1Lsa

Laurita Enza

Sabato

11:05

12:05

Religione

1Lsa

Dattero Salvatore

Sabato

10:05

11:05

Scienze

1Lsa

Satriano Sabrina

Lunedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

1Lsa

Lasaracina Maria Pia

Giovedì

10:05

11:05

Storia-Geo

1Lsa

Oddati M. Luisa

Mercoledì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

1Mc

Satriano Anna

Sabato

09:05

10:05

Fisica

1Mc

Astorino Maria

Venerdì

09:05

10:05

Inglese

1Mc

Marsicovetere Rosa

Sabato

09:05

10:05

Italiano

1Mc

Olivieri Lucia

Lunedì

10:05

11:05

Latino

1Mc

Polese Simona

Martedì

09:05

10:05

Matematica

1Mc

Astorino Maria

Venerdì

09:05

10:05

Religione

1Mc

Gerardi Giuseppina

Martedì

11:05

12:05

Scienze

1Mc

D'Urso Irene

Martedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

1Mc

Lasaracina Maria Pia

Giovedì

10:05

11:05

Storia-Geo

1Mc

Olivieri Lucia

Lunedì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

2A

Delle Donne Rocco

Lunedì

11:05

12:05

Fisica

2A

Datena Maria

Sabato

09:05

10:05

Inglese

2A

Sabato Antonia

Venerdì

09:05

10:05

Italiano

2A

Rettino Clementina

Martedì

11:05

12:05

Latino

2A

Panella Rosa

Martedì

10:05

11:05

Matematica

2A

De Marco Marida

Mercoledì

09:05

10:05

Religione

2A

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

2A

Fanuele Antonio

Sabato

11:05

12:05

Scienze Mot.

2A

Castronuovo Donato

Giovedì

11:05

12:05

Storia-Geo

2A

Panella Rosa

Martedì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

2B

Lucia Carminuccio

Sabato

11:05

12:05

Fisica

2B

Grimaldi Claudia

Lunedì

10:05

11:05

Inglese

2B

Sabato Antonia

Venerdì

09:05

10:05

Italiano

2B

Calabrese Paola

Lunedì

10:05

11:05

Latino

2B

Guma Angela

Mercoledì

11:05

12:05

Matematica

2B

Carbone Anna

Sabato

11:05

12:05

Religione

2B

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

2B

Fanuele Antonio

Sabato

11:05

12:05

Scienze Mot.

2B

Lasaracina Maria Pia

Giovedì

10:05

11:05

Storia-Geo

2B

Guma Angela

Mercoledì

11:05

12:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

2C

Morrone Leonardo

Martedì

11:05

12:05

Fisica

2C

Rosa Lucia

Martedì

10:05

11:05

Inglese

2C

Zungolo Carmela

Lunedì

09:05

10:05

Italiano

2C

Guma Angela

Mercoledì

11:05

12:05

Latino

2C

Oddati M. Luisa

Mercoledì

10:05

11:05

Matematica

2C

Sarli M. Teresa

Sabato

10:05

11:05

Religione

2C

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

2C

Orsi Paola

Martedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

2C

Galella Rossana L.

Lunedì

12:05

13:05

Storia-Geo

2C

Oddati M. Luisa

Mercoledì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

2D

Accuosto Raffaele

Lunedì

09:05

10:05

Fisica

2D

Covino Amalia

Lunedì

09:05

10:05

Inglese

2D

Croce Anna

Mercoledì

10:05

11:05

Italiano

2D

Calabrese Paola

Lunedì

10:05

11:05

Latino

2D

Calabrese Paola

Lunedì

10:05

11:05

Matematica

2D

De Marco Marida

Mercoledì

09:05

10:05

Religione

2D

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

2D

Orsi Paola

Martedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

2D

Caggiano Italia

Martedì

11:05

12:05

Spagnolo

2D

Picciano Marcella

Sabato

09:05

10:05

Storia-Geo

2D

Cioffi Letizia

Lunedì

09:05

10:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

2E

Delle Donne Rocco

Lunedì

11:05

12:05

Fisica

2E

Blumetti M. Grazia

Mercoledì

10:05

11:05

Inglese

2E

Grimaldi Elisabetta

Mercoledì

11:05

12:05

Italiano

2E

Rivelli Anna

Martedì

09:05

10:05

Latino

2E

Cioffi Letizia

Lunedì

09:05

10:05

Matematica

2E

Carbone Anna

Sabato

11:05

12:05

Religione

2E

Gerardi Giuseppina

Martedì

11:05

12:05

Scienze

2E

Boezio Raffaele

Giovedì

09:05

10:05

Scienze Mot.

2E

Galella Rossana L.

Lunedì

12:05

13:05

Storia-Geo

2E

Cioffi Letizia

Lunedì

09:05

10:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

2Fc

Lucia Carminuccio

Sabato

11:05

12:05

Fisica

2Fc

Grimaldi Claudia

Lunedì

10:05

11:05

Inglese

2Fc

Granieri M. Pina

Giovedì

11:05

12:05

Italiano

2Fc

Olivieri Lucia

Lunedì

10:05

11:05

Latino

2Fc

Olivieri Lucia

Lunedì

10:05

11:05

Matematica

2Fc

Sarli M. Teresa

Sabato

10:05

11:05

Religione

2Fc

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

2Fc

Zaza Serena

Mercoledì

11:05

12:05

Scienze Mot.

2Fc

Toni Rita

Mercoledì

09:05

10:05

Storia-Geo

2Fc

Polese Simona

Martedì

09:05

10:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

2Gsa

Arbia Angela

Sabato

10:05

11:05

Fisica

2Gsa

Matteo Luigi

Venerdì

09:05

10:05

Informatica

2Gsa

Festino Giulia

Inglese

2Gsa

Giacomino Lucia

Venerdì

10:05

11:05

Italiano

2Gsa

Centomani Maria T.

Martedì

11:05

12:05

Matematica

2Gsa

Indaco Lucia

Giovedì

10:05

11:05

Religione

2Gsa

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

2Gsa

Satriano Sabrina

Lunedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

2Gsa

Caggiano Italia

Martedì

11:05

12:05

Storia-Geo

2Gsa

Telesca Luciana

Martedì

11:05

12:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

2Hsa

Arbia Angela

Sabato

10:05

11:05

Fisica

2Hsa

Rosa Lucia

Martedì

10:05

11:05

Informatica

2Hsa

Lorusso Rosaria

Venerdì

11:05

12:05

Inglese

2Hsa

Avigliano Simona

Giovedì

11:05

12:05

Italiano

2Hsa

Capoluongo Elvira

Lunedì

10:05

11:05

Matematica

2Hsa

Luongo Angelo

Venerdì

11:05

12:05

Religione

2Hsa

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

2Hsa

Fanuele Antonio

Sabato

11:05

12:05

Scienze Mot.

2Hsa

Toni Rita

Mercoledì

09:05

10:05

Storia-Geo

2Hsa

Capoluongo Elvira

Lunedì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

3A

Delle Donne Rocco

Lunedì

11:05

12:05

Filosofia

3A

Troiano Incoronata

Venerdì

10:05

11:05

Fisica

3A

De Rosa Raffaella

Lunedì

10:05

11:05

Inglese

3A

Rinaldi Assunta

Martedì

10:05

11:05

Italiano

3A

Olivieri Lucia

Lunedì

10:05

11:05

Latino

3A

Panella Rosa

Martedì

10:05

11:05

Matematica

3A

De Rosa Raffaella

Lunedì

10:05

11:05

Religione

3A

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

3A

Fanuele Antonio

Sabato

11:05

12:05

Scienze Mot.

3A

Castronuovo Donato

Giovedì

11:05

12:05

Storia

3A

Troiano Incoronata

Venerdì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

3B

Satriano Anna

Sabato

09:05

10:05

Filosofia

3B

Springer Mara

Venerdì

10:05

11:05

Fisica

3B

De Rosa Raffaella

Lunedì

10:05

11:05

Inglese

3B

Croce Anna

Mercoledì

10:05

11:05

Italiano

3B

Romano Claudia

Sabato

09:05

10:05

Latino

3B

Romano Claudia

Sabato

09:05

10:05

Matematica

3B

De Rosa Raffaella

Lunedì

10:05

11:05

Religione

3B

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

3B

Salvia Saverio

Mercoledì

09:05

10:05

Scienze Mot.

3B

Lasaracina Maria Pia

Giovedì

10:05

11:05

Storia

3B

Springer Mara

Venerdì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

3C

Arbia Angela

Sabato

10:05

11:05

Filosofia

3C

Troiano Incoronata

Venerdì

10:05

11:05

Storia

3C

Troiano Incoronata

Venerdì

10:05

11:05

Fisica

3C

De Carlo Giuseppe

Sabato

10:05

11:05

Inglese

3C

Zungolo Carmela

Lunedì

09:05

10:05

Italiano

3C

Calabrese Paola

Lunedì

10:05

11:05

Latino

3C

Calabrese Paola

Lunedì

10:05

11:05

Matematica

3C

De Carlo Giuseppe

Sabato

10:05

11:05

Religione

3C

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

3C

Salvia Saverio

Mercoledì

09:05

10:05

Scienze Mot.

3C

Galella Rossana L.

Lunedì

12:05

13:05

Storia

3C

Troiano Incoronata

Venerdì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

3D

Accuosto Raffaele

Lunedì

09:05

10:05

Filosofia

3D

Summa Domenica A.

Sabato

11:05

12:05

Fisica

3D

Blumetti M. Grazia

Mercoledì

10:05

11:05

Inglese

3D

Giacomino Lucia

Venerdì

10:05

11:05

Italiano

3D

Quaglia Gabriella

Lunedì

09:05

10:05

Latino

3D

Quaglia Gabriella

Lunedì

09:05

10:05

Matematica

3D

Blumetti M. Grazia

Mercoledì

10:05

11:05

Religione

3D

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

3D

Orsi Silvana

Giovedì

11:05

12:05

Scienze Mot.

3D

Caggiano Italia

Martedì

11:05

12:05

Storia

3D

Ungaro Giovanna

Lunedì

09:05

10:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

3Ec

Delle Donne Rocco

Lunedì

11:05

12:05

Filosofia

3Ec

Smaldone Antonio

Mercoledì

10:05

11:05

Fisica

3Ec

Datena Maria

Sabato

09:05

10:05

Inglese

3Ec

Rinaldi Assunta

Martedì

10:05

11:05

Italiano

3Ec

Dilillo Giuseppe

Martedì

09:05

10:05

Latino

3Ec

Dilillo Giuseppe

Martedì

09:05

10:05

Matematica

3Ec

Datena Maria

Sabato

09:05

10:05

Religione

3Ec

Gerardi Giuseppina

Martedì

11:05

12:05

Scienze

3Ec

Orsi Paola

Martedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

3Ec

Galella Rossana L.

Lunedì

12:05

13:05

Storia

3Ec

Smaldone Antonio

Mercoledì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

3Fc

Lucia Carminuccio

Sabato

11:05

12:05

Filosofia

3Fc

Motta Rocchina

Lunedì

10:05

11:05

Fisica

3Fc

Summa Donato

Lunedì

09:05

10:05

Inglese

3Fc

Marsicovetere Rosa

Sabato

09:05

10:05

Italiano

3Fc

Cioffi Letizia

Lunedì

09:05

10:05

Latino

3Fc

Cioffi Letizia

Lunedì

09:05

10:05

Matematica

3Fc

Summa Donato

Lunedì

09:05

10:05

Religione

3Fc

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

3Fc

Viggiano Margherita

Martedì

11:05

12:05

Scienze Mot.

3Fc

Toni Rita

Mercoledì

09:05

10:05

Storia

3Fc

Motta Rocchina

Lunedì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

3Gsa

Satriano Anna

Sabato

09:05

10:05

Filosofia

3Gsa

Di Capua Veronica

Sabato

10:05

11:05

Fisica

3Gsa

De Carlo Giuseppe

Sabato

10:05

11:05

Informatica

3Gsa

Festino Giulia

Inglese

3Gsa

Giacomino Lucia

Venerdì

10:05

11:05

Italiano

3Gsa

Potenza Angela Mjriam

Mercoledì

09:05

10:05

Matematica

3Gsa

Luongo Angelo

Venerdì

11:05

12:05

Religione

3Gsa

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

3Gsa

Zaza Serena

Mercoledì

11:05

12:05

Scienze Mot.

3Gsa

Caggiano Italia

Martedì

11:05

12:05

Storia

3Gsa

Di Capua Veronica

Sabato

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

3Hsa

Accuosto Raffaele

Lunedì

09:05

10:05

Filosofia

3Hsa

Springer Mara

Venerdì

10:05

11:05

Fisica

3Hsa

Di Gregorio M. Grazia

Giovedì

10:05

11:05

Informatica

3Hsa

Lorusso Rosaria

Venerdì

11:05

12:05

Inglese

3Hsa

Sabato Antonia

Venerdì

09:05

10:05

Italiano

3Hsa

Polese Simona

Martedì

09:05

10:05

Matematica

3Hsa

Di Gregorio M. Grazia

Giovedì

10:05

11:05

Religione

3Hsa

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

3Hsa

Orsi Silvana

Giovedì

11:05

12:05

Scienze Mot.

3Hsa

Toni Rita

Mercoledì

09:05

10:05

Storia

3Hsa

Springer Mara

Venerdì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

3Isa

Satriano Anna

Sabato

09:05

10:05

Filosofia

3Isa

De Lisa Antonio

Mercoledì

10:05

11:05

Fisica

3Isa

Covino Amalia

Lunedì

09:05

10:05

Informatica

3Isa

Lorusso Rosaria

Venerdì

11:05

12:05

Inglese

3Isa

Granieri M. Pina

Giovedì

11:05

12:05

Italiano

3Isa

Maio Maria

Martedì

10:05

11:05

Matematica

3Isa

Covino Amalia

Lunedì

09:05

10:05

Religione

3Isa

Gerardi Giuseppina

Martedì

11:05

12:05

Scienze

3Isa

D'Urso Irene

Martedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

3Isa

Castronuovo Donato

Giovedì

11:05

12:05

Storia

3Isa

De Lisa Antonio

Mercoledì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

4A

Delle Donne Rocco

Lunedì

11:05

12:05

Filosofia

4A

Ungaro Giovanna

Lunedì

09:05

10:05

Fisica

4A

Astorino Maria

Venerdì

09:05

10:05

Inglese

4A

Rinaldi Assunta

Martedì

10:05

11:05

Italiano

4A

Rettino Clementina

Martedì

11:05

12:05

Latino

4A

Rettino Clementina

Martedì

11:05

12:05

Matematica

4A

De Rosa Raffaella

Lunedì

10:05

11:05

Religione

4A

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

4A

Fanuele Antonio

Sabato

11:05

12:05

Scienze Mot.

4A

Castronuovo Donato

Giovedì

11:05

12:05

Storia

4A

Ungaro Giovanna

Lunedì

09:05

10:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

4B

Satriano Anna

Sabato

09:05

10:05

Filosofia

4B

Summa Domenica A.

Sabato

11:05

12:05

Fisica

4B

Matteo Luigi

Venerdì

09:05

10:05

Inglese

4B

Croce Anna

Mercoledì

10:05

11:05

Italiano

4B

Maio Maria

Martedì

10:05

11:05

Latino

4B

Maio Maria

Martedì

10:05

11:05

Matematica

4B

Matteo Luigi

Venerdì

09:05

10:05

Religione

4B

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

4B

Salvia Saverio

Mercoledì

09:05

10:05

Scienze Mot.

4B

Lasaracina Maria Pia

Giovedì

10:05

11:05

Storia

4B

Summa Domenica A.

Sabato

11:05

12:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

4C

Arbia Angela

Sabato

10:05

11:05

Filosofia

4C

Ungaro Giovanna

Lunedì

09:05

10:05

Fisica

4C

Evangelista Rosa

Lunedì

10:05

11:05

Inglese

4C

Zungolo Carmela

Lunedì

09:05

10:05

Italiano

4C

Guma Angela

Mercoledì

11:05

12:05

Latino

4C

Guma Angela

Mercoledì

11:05

12:05

Matematica

4C

Evangelista Rosa

Lunedì

10:05

11:05

Religione

4C

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

4C

Orsi Paola

Martedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

4C

Galella Rossana L.

Lunedì

12:05

13:05

Storia

4C

Springer Mara

Venerdì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

4D

Morrone Leonardo

Martedì

11:05

12:05

Filosofia

4D

Fortunato Luisella

Giovedì

09:05

10:05

Fisica

4D

Grimaldi Claudia

Lunedì

10:05

11:05

Inglese

4D

Giacomino Lucia

Venerdì

10:05

11:05

Italiano

4D

Quaglia Gabriella

Lunedì

09:05

10:05

Latino

4D

Dell'Osso Vitina

Martedì

10:05

11:05

Matematica

4D

Grimaldi Claudia

Lunedì

10:05

11:05

Religione

4D

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

4D

Zaza Serena

Mercoledì

11:05

12:05

Scienze Mot.

4D

Toni Rita

Mercoledì

09:05

10:05

Storia

4D

Fortunato Luisella

Giovedì

09:05

10:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

4E

Lucia Carminuccio

Sabato

11:05

12:05

Filosofia

4E

Motta Rocchina

Lunedì

10:05

11:05

Fisica

4E

Datena Maria

Sabato

09:05

10:05

Inglese

4E

Allegretti M. Grazia

Lunedì

10:05

11:05

Italiano

4E

Rettino Clementina

Martedì

11:05

12:05

Latino

4E

Bonomo Anna

Giovedì

11:05

12:05

Matematica

4E

Datena Maria

Sabato

09:05

10:05

Religione

4E

Gerardi Giuseppina

Martedì

11:05

12:05

Scienze

4E

D'Urso Irene

Martedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

4E

Galella Rossana L.

Lunedì

12:05

13:05

Storia

4E

Smaldone Antonio

Mercoledì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

4F

Lucia Carminuccio

Sabato

11:05

12:05

Filosofia

4F

Fortunato Luisella

Giovedì

09:05

10:05

Fisica

4F

Matteo Luigi

Venerdì

09:05

10:05

Inglese

4F

Allegretti M. Grazia

Lunedì

10:05

11:05

Italiano

4F

Bonomo Anna

Giovedì

11:05

12:05

Latino

4F

Bonomo Anna

Giovedì

11:05

12:05

Matematica

4F

Evangelista Rosa

Lunedì

10:05

11:05

Religione

4F

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

4F

Satriano Sabrina

Lunedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

4F

Caggiano Italia

Martedì

11:05

12:05

Storia

4F

Ungaro Giovanna

Lunedì

09:05

10:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

4Hsa

Accuosto Raffaele

Lunedì

09:05

10:05

Filosofia

4Hsa

Motta Rocchina

Lunedì

10:05

11:05

Fisica

4Hsa

Blumetti M. Grazia

Mercoledì

10:05

11:05

Informatica

4Hsa

Lorusso Rosaria

Venerdì

11:05

12:05

Inglese

4Hsa

Marsicovetere Rosa

Sabato

09:05

10:05

Italiano

4Hsa

Capoluongo Elvira

Lunedì

10:05

11:05

Matematica

4Hsa

Blumetti M. Grazia

Mercoledì

10:05

11:05

Religione

4Hsa

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

4Hsa

Boezio Raffaele

Giovedì

09:05

10:05

Scienze Mot.

4Hsa

Toni Rita

Mercoledì

09:05

10:05

Storia

4Hsa

Motta Rocchina

Lunedì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

4Isa

Satriano Anna

Sabato

09:05

10:05

Filosofia

4Isa

Smaldone Antonio

Mercoledì

10:05

11:05

Fisica

4Isa

Summa Donato

Lunedì

09:05

10:05

Informatica

4Isa

Lorusso Rosaria

Venerdì

11:05

12:05

Inglese

4Isa

Granieri M. Pina

Giovedì

11:05

12:05

Italiano

4Isa

Del Priore Maria

Lunedì

10:05

11:05

Matematica

4Isa

De Marco Marida

Mercoledì

09:05

10:05

Religione

4Isa

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

4Isa

Viggiano Margherita

Martedì

11:05

12:05

Scienze Mot.

4Isa

Castronuovo Donato

Giovedì

11:05

12:05

Storia

4Isa

Smaldone Antonio

Mercoledì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

5A

Delle Donne Rocco

Lunedì

11:05

12:05

Filosofia

5A

Troiano Incoronata

Venerdì

10:05

11:05

Filosofia-Storia

5A

Troiano Incoronata

Venerdì

10:05

11:05

Fisica

5A

Evangelista Rosa

Lunedì

10:05

11:05

Inglese

5A

Rinaldi Assunta

Martedì

10:05

11:05

Italiano

5A

Centomani Maria T.

Martedì

11:05

12:05

Latino

5A

Centomani Maria T.

Martedì

11:05

12:05

Matematica

5A

Evangelista Rosa

Lunedì

10:05

11:05

Religione

5A

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

5A

Fanuele Antonio

Sabato

11:05

12:05

Scienze Mot.

5A

Castronuovo Donato

Giovedì

11:05

12:05

Storia

5A

Troiano Incoronata

Venerdì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

5B

Satriano Anna

Sabato

09:05

10:05

Filosofia

5B

De Lisa Antonio

Mercoledì

10:05

11:05

Fisica

5B

Covino Amalia

Lunedì

09:05

10:05

Inglese

5B

Croce Anna

Mercoledì

10:05

11:05

Italiano

5B

Maio Maria

Martedì

10:05

11:05

Latino

5B

Maio Maria

Martedì

10:05

11:05

Matematica

5B

Covino Amalia

Lunedì

09:05

10:05

Religione

5B

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

5B

Boezio Raffaele

Giovedì

09:05

10:05

Scienze Mot.

5B

Lasaracina Maria Pia

Giovedì

10:05

11:05

Storia

5B

De Lisa Antonio

Mercoledì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

5C

Delle Donne Rocco

Lunedì

11:05

12:05

Filosofia

5C

Smaldone Antonio

Mercoledì

10:05

11:05

Fisica

5C

Lorusso Leonardo Vito

Martedì

11:05

12:05

Inglese

5C

Zungolo Carmela

Lunedì

09:05

10:05

Italiano

5C

Dell'Osso Vitina

Martedì

10:05

11:05

Latino

5C

Dell'Osso Vitina

Martedì

10:05

11:05

Matematica

5C

Lorusso Leonardo Vito

Martedì

11:05

12:05

Religione

5C

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

5C

Orsi Paola

Martedì

10:05

11:05

Scienze Mot.

5C

Galella Rossana L.

Lunedì

12:05

13:05

Storia

5C

Smaldone Antonio

Mercoledì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

5D

Accuosto Raffaele

Lunedì

09:05

10:05

Filosofia

5D

Fortunato Luisella

Giovedì

09:05

10:05

Fisica

5D

Lorusso Leonardo Vito

Martedì

11:05

12:05

Inglese

5D

Giacomino Lucia

Venerdì

10:05

11:05

Italiano

5D

Romano Claudia

Sabato

09:05

10:05

Latino

5D

Romano Claudia

Sabato

09:05

10:05

Matematica

5D

Lorusso Leonardo Vito

Martedì

11:05

12:05

Religione

5D

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

5D

Zaza Serena

Mercoledì

11:05

12:05

Scienze Mot.

5D

Caggiano Italia

Martedì

11:05

12:05

Storia

5D

Fortunato Luisella

Giovedì

09:05

10:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

5E

Lucia Carminuccio

Sabato

11:05

12:05

Filosofia

5E

Di Capua Veronica

Sabato

10:05

11:05

Fisica

5E

Grimaldi Claudia

Lunedì

10:05

11:05

Inglese

5E

Allegretti M. Grazia

Lunedì

10:05

11:05

Italiano

5E

Rivelli Anna

Martedì

09:05

10:05

Latino

5E

Rivelli Anna

Martedì

09:05

10:05

Matematica

5E

Grimaldi Claudia

Lunedì

10:05

11:05

Religione

5E

Gerardi Giuseppina

Martedì

11:05

12:05

Scienze

5E

Orsi Silvana

Giovedì

11:05

12:05

Scienze Mot.

5E

Caggiano Italia

Martedì

11:05

12:05

Storia

5E

Di Capua Veronica

Sabato

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

5F

Lucia Carminuccio

Sabato

11:05

12:05

Filosofia

5F

Fortunato Luisella

Giovedì

09:05

10:05

Fisica

5F

Rosa Lucia

Martedì

10:05

11:05

Inglese

5F

Allegretti M. Grazia

Lunedì

10:05

11:05

Italiano

5F

Quaglia Gabriella

Lunedì

09:05

10:05

Latino

5F

Quaglia Gabriella

Lunedì

09:05

10:05

Matematica

5F

Rosa Lucia

Martedì

10:05

11:05

Religione

5F

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

5F

Boezio Raffaele

Giovedì

09:05

10:05

Scienze Mot.

5F

Caggiano Italia

Martedì

11:05

12:05

Storia

5F

Ungaro Giovanna

Lunedì

09:05

10:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

5G

Satriano Anna

Sabato

09:05

10:05

Filosofia

5G

Di Capua Veronica

Sabato

10:05

11:05

Fisica

5G

Summa Donato

Lunedì

09:05

10:05

Inglese

5G

Marsicovetere Rosa

Sabato

09:05

10:05

Italiano

5G

Capoluongo Elvira

Lunedì

10:05

11:05

Latino

5G

Capoluongo Elvira

Lunedì

10:05

11:05

Matematica

5G

Summa Donato

Lunedì

09:05

10:05

Religione

5G

Zicca Anna

Martedì

10:05

11:05

Scienze

5G

Zaza Serena

Mercoledì

11:05

12:05

Scienze Mot.

5G

Lasaracina Maria Pia

Giovedì

10:05

11:05

Storia

5G

Di Capua Veronica

Sabato

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

5Hsa

Accuosto Raffaele

Lunedì

09:05

10:05

Filosofia

5Hsa

Motta Rocchina

Lunedì

10:05

11:05

Fisica

5Hsa

Di Gregorio M. Grazia

Giovedì

10:05

11:05

Informatica

5Hsa

Lorusso Rosaria

Venerdì

11:05

12:05

Inglese

5Hsa

Grimaldi Elisabetta

Mercoledì

11:05

12:05

Italiano

5Hsa

Colangelo Carmela

Sabato

09:05

10:05

Matematica

5Hsa

Di Gregorio M. Grazia

Giovedì

10:05

11:05

Religione

5Hsa

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

5Hsa

Salvia Saverio

Mercoledì

09:05

10:05

Scienze Mot.

5Hsa

Toni Rita

Mercoledì

09:05

10:05

Storia

5Hsa

Motta Rocchina

Lunedì

10:05

11:05

Materia

Classe/i

Docente/i

Giorno

dalle

alle

Disegno

5I

Arbia Angela

Sabato

10:05

11:05

Filosofia

5I

De Lisa Antonio

Mercoledì

10:05

11:05

Fisica

5I

Astorino Maria

Venerdì

09:05

10:05

Inglese

5I

Grimaldi Elisabetta

Mercoledì

11:05

12:05

Italiano

5I

Del Priore Maria

Lunedì

10:05

11:05

Latino

5I

Del Priore Maria

Lunedì

10:05

11:05

Matematica

5I

Astorino Maria

Venerdì

09:05

10:05

Religione

5I

Leoci Grazia

Martedì

09:05

10:05

Scienze

5I

Orsi Silvana

Giovedì

11:05

12:05

Scienze Mot.

5I

Castronuovo Donato

Giovedì

11:05

12:05

Storia

5I

De Lisa Antonio

Mercoledì

10:05

11:05